SUPERMERCADOS PLAZA

SAN MILLÁN Queso de untar natural(1) o Roquefort(2), 200 g(1) 125 g(2) 1,99 (1)11,50 (2)18,50 €/kg 2,30 € -13% descuento PRÉSIDENT Queso camembert, 9 porciones 250 g 3,99 15,96 €/kg 4,49 € -11% descuento LE RUSTIQUE Queso brie, 200 g 3,15 15,75 €/kg 3,75 € -16% descuento OLDEBURGUER Queso Lonchas gouda, edam, emmental, mozzarella 200 g LLEVÁNDOTE 2 LA 2ª UNIDAD A 1,30 6,50 €/kg 1 ud 2,59€ (12,95 €/kg) 2 ud 3,89€ (9,73 €/kg) MILKIMI Queso Morarella rallado, Emmental rallado o Mix 3 quesos rallados, 150 g LLEVÁNDOTE 2 LA 2ª UNIDAD A 1,08 7,20€/kg 1 ud 2,15€ (14,33 €/kg) 2 ud 3,23€ (10,77 €/kg) supermercadosplaza.com 9 CAMPO REAL Queso cuña oveja viejo, 250 g 4,99 19,96 €/kg 5,90 € -15% descuento FERRARINI Queso Gorgonzola DOP, 180 g 2,99 16,61 €/kg 3,49 € -14% descuento FERRARINI Queso provolone con orégano, 180 g 3,15 17,50 €/kg 3,49 € -10% descuento Q U E S O S R E F R I G E R A D O S PRECIO JUSTO En el corazón de Escocia, Yester Farm Dairies revive la tradición quesera con su queso cottage, elaborado con leche fresca de vacas pastando en praderas naturales. Con técnicas artesanales y vasijas abiertas, cada lote es una obra maestra de sabor y textura, capturando la esencia pura de la naturaleza en cada cucharada YESTER FARM DAIRIES Queso cottage artesanal de granja, 300 g 2’39 7,96 €/kg 2,99 € -20% descuento -50% 2ª UNIDAD AH OR R O -50% 2ª UNIDAD AH OR R O

RkJQdWJsaXNoZXIy MjI1Njcw